Сегодня: воскресенье, 25 августа 2019 г.

Главная | Новости | «Где бы ты ни был, брось якорь на родной земле» — встреча с Марком Кижурским в юношеской библиотеке

22 декабря 2018 г.

14 декабря в Новосибирской областной юношеской библиотеке прошла встреча с новосибирским писателем, автором романа «Золотой якорёк», Константином Ивановичем Журавлевым, известным среди своих поклонников под псевдонимом Марк Кижурский.

Ученики 6 класса «А» прочитали это произведение, роман о жизни двух севастопольских мальчишек Алеши и Кости. Узнав подробности биографии Константина Ивановича, например, о его образовании музыкального педагога или встрече с читателями романа в стенах Севастопольской детской библиотеки имени А. Гайдара, аудитория приступила к обсуждению самого текста.

Гости мероприятия, несомненно, отвечали ему взаимностью. Являясь сверстниками героев романа, они выспрашивали всё новые и новые подробности, размышляли о возможности выхода продолжения романа и о выборе героев, который они постоянно вынуждены совершать.

Самыми частыми вопросами от аудитории стали вопросы об источниках вдохновения для писателя, о темпе работы, о вносимых в текст правках и, конечно же, вопрос о том, будет ли продолжение романа. Интересовались и происхождением псевдонима писателя. Ответ оказался очень прост: выдуманную фамилию Кижурский образуют первые буквы настоящего имени. Работы Константина Ивановича содержат в себе еще множество тайн, но это уже совсем другая история...

Встреча с Марком Кижурским в юношеской библиотеке

Встреча с Марком Кижурским в юношеской библиотеке Встреча с Марком Кижурским в юношеской библиотеке Встреча с Марком Кижурским в юношеской библиотеке

Встреча с Марком Кижурским в юношеской библиотеке